Hilfsnavigation

Bürgerbüro

Ansprechpartner

AB CD E FG H IJK L M NO PQR S TUV W XYZ Alle
 

Suchergebnis (34 Adressen)

Erwin Bächle

Stellvertretender Bauhofleiter
Unter Zinne 5
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 80
Fax:  07834 / 83 53 89
E-Mail:  bauhof@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Dirk Bregger

Hauptamtsleiter, Geschäftsstelle Gemeinderat
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 36
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  dirk.bregger@wolfach.de
Raum:  36
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Maike Brüstle

Bürgerbüro
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 13
Fax:  07834 / 83 53 59
E-Mail:  maike.bruestle@wolfach.de
Raum:  14
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Michaela Bruß

Leitung Bürgerbüro, Rechts- und Ordnungsamt, Märkte, Asyl
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 12
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  michaela.bruss@wolfach.de
Raum:  12
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Hubert Decker

Wassermeister
Untere Zinne 5
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 84 (auch Rufbereitschaft)
Fax:  07834 / 83 53 89
E-Mail:  wasserwerk@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Elke Diekmann

Feuerwehr und Forst
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 24
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  elke.diekmann@wolfach.de
Raum:  24
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Harald Eisenmann

Tourist-Info
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 53
Fax:  07834 / 83 53 59
E-Mail:  harald.eisenmann@wolfach.de
Raum:  11
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Christiane Erdrich-Timm

Schulsozialarbeiterin Grundschule Wolfach und Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Herlinsbachweg 14
77709 Wolfach

Kathrin Gebele

Bürgerbüro
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 13
Fax:  07834 / 83 53 59
E-Mail:  kathrin.gebele@wolfach.de
Raum:  14
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Doris Glunk

Bürgerbüro/Renten
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 15
Fax:  07834 / 83 53 59
E-Mail:  doris.glunk@wolfach.de
Raum:  15
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Peter Göpferich

Rechnungsamtsleiter
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 25
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  peter.goepferich@wolfach.de
Raum:  25
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Martina Hanke

Bauverwaltung, Stadtsanierung, Amtlicher Gutachterausschuss
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 42
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  martina.hanke@wolfach.de
Raum:  42
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Klaus Hettig

EDV, Personal
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 38
Fax:  07834 / 83 53 39
E-Mail:  klaus.hettig@wolfach.de
Raum:  38
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Maik Knötig

Bauhofleiter und stellv. Wassermeister
Untere Zinne 5
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 80
Fax:  07834 / 83 53 89
E-Mail:  bauhof@wolfach.de
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren

Elisabeth Landgraf

Sekretariat Bestattungswesen, Familie/Jugend/Senioren (vormittags)
Hauptstr. 41
77709 Wolfach
Telefon:  07834 / 83 53 41
Fax:  07834 / 83 53 59
E-Mail:  elisabeth.landgraf@wolfach.de
Raum:  41
Kontaktformular
Ins Adressbuch exportieren
Seite: 1 | 2 | 3 | >

Ansprechpartner

Stadt Wolfach
Hauptstraße 41
77709 Wolfach

Telefon 0 78 34 / 83 53 0
Fax 0 78 34 / 83 53 39
E-Mail stadt@wolfach.de